Действия в игре начинаются спустя 100 лет, после романа Стефани Майер - Рассвет.
2106 год.
Каллены, а то есть Карлайл, Эсми, Розали, Эмметт, Элис, Джаспер, Эдвард, Белла и Ренесми, возращаются в Форкс. Из истории, для того, чтобы вы более поняли наш сюжет:
Я  свернула  на  маленькую  улочку,  дома  здесь  были  очень  старые  и  казалось,  что  если  дотронуться  до  них  они  развалятся.  Я  резко  остановилась.  Вот  то  что  я  искала.  Он  выглядел  таким  родным,  таким  знакомым  и  близким.  Дом  Чарли…Чарли…Дом  был  обветшалым  и  старым,  как  он  простоял  сто  с  лишним  лет?  Около  подъездной  дорожки  стоял  Фольксваген.  Вид  у  него  был  явно  под  стать  дому,  да  и  возраст  похоже  тоже,  по  крайней  мере  внешне.  Такое  чувство,  что  Форкс  остался  в  21веке.Маленький  заповедник.  Интересно  его  жители  знают  о  поствоенном  кризисе?  А  о  войне,  которая  захлестнула  мир  пару  десятилетий  назад?
В  доме  кто-то  жил,  это  было  очевидно.  Мне  так  хотелось  зайти,  внутри  наверняка  тоже  мало  что  изменилось.  Но  что  я  скажу?  Привет  сто  лет  назад  я  жила  здесь  и  теперь  вернулась,  можно  я  посмотрю  дом?  Не  волнуйтесь,  я  не  сумасшедшая,  я  просто  118 летний  вампир,  который  вернулся  в  свой  родной  город.  Я  усмехнулась  свои  мыслям.  Я  знала  один  способ  осмотреть  дом…Хозяева  наверняка  спят  ,я  не  потревожу  их.  Только  если…если  у  них  не  стоят  эти  новые  охранные  системы.  Я  с  легкостью  запрыгнула  в  окно  спальни  на  втором  этаже.  Странно,окно  открыто.. В  такую  погоду?  Зимой?
В  комнате  было  темно,  я  слышала  ровное  дыхание,  кто-то  спал  в  кровати  у  стены.  Как  я  и  ожидала,  моя  коната  ничуть  не  изменилась,  те  же  обои,  мебель,  конечно,не  та,  но  очень  напоминала  мою.
Волна  любопытства  захлестнула  меня.  Я  подошла  к  кровати  и  у  меня  захватило  дыхание.  Какое-то  время  я  перестала  дышать.  В  кровати  лежала  девушка  лет  16-17, у  нее  были  темные  каштановые  волосы  и  бледная  кожа.Она  выглядела  такой  хрупкой,я  боялась  что  если  я  дотронусь  до  нее  она  разобьется.  Сходство.  Я  видела  в  себе  невероятное  сходство  с  ней.  Не  сейчас,  а  тогда,  когда  еще  была  человеком.  Мы  были  похожи  и  это  пугало  меня,  это  пугало  меня  так  сильно,  что  я  была  готова  закричать.  Что  это,  насмешка  судьбы?  Игра  воображения?  Я  почувствовала  непреодолимое  желание  заглянуть  ей  в  глаза.  Слава  богу,  это  было  невозможно,она  спит.  Они  наверняка  карие,  именно  такими  они  были  у  меня.  Я  склонилась  над  ней  так  близко,  что  могла  почувствовать  ее  дыхание  на  своей  холодной  мраморной  коже.  В  этот  момент  на  меня  уставились  пара  ярких  голубых  глаз.  Она  проснулась.
Из этого можно вынести, что история началась заново... Полный сюжет можно увидеть после полной регистрации на форуме.